Équipe

Une équipe biculturelle et bilingue, entièrement dédiée à votre service. 

Nicolas BONNARDEL
Nicolas BONNARDEL Directeur Général
03-4500-6520 n.bonnardel@ccifj.or.jp
Emiko TSUKADA
Emiko TSUKADA Secrétariat
03-4500-6520 direction@ccifj.or.jp
Yuko Tashiro-Chaudeler
Yuko TASHIRO Managing Director, Finance et Administration
03-4500-6515 y.tashiro-chaudeler@ccifj.or.jp
Kaori Okoshi
Kaori OKOSHI Finance et Administration
03-4500-6517 k.okoshi@ccifj.or.jp
Ophélia Glass
Ophélia GLASS Managing Director, Développement des affaires
03-4500-6544 appui.entreprises@ccifj.or.jp
Eriko TOMINAGA
Eriko TOMINAGA Conseillère export et coordinatrice des relations avec Business France
03-4500-6542 appui.entreprises@ccifj.or.jp
Emilie TERUEL ESCLATTIER
Emilie TERUEL ESCLATTIER Conseiller Export
03.4500.8452 appui.entreprises@ccifj.or.jp
GOKURA Natalie
Nathalie GOKURA Conseillère export et coordinatrice Business Centers Tokyo/Osaka/Nagoya
03-4500-6543 appui.entreprises@ccifj.or.jp
Hiroko ISHIKAWA
Hiroko ISHIKAWA Directrice BtoB
03-4500-6538 appui.entreprises@ccifj.or.jp
Ayumi TAKAHARA
Ayumi TAKAHARA Chef de projet
03-4500-6537 appui.entreprises@ccifj.or.jp
Etsuko TAKANASHI
Etsuko TAKANASHI Chef de projet senior
03-4500-6539 appui.entreprises@ccifj.or.jp
Kyoko Aitani
Kyoko AITANI Chef de projet
03-4500-6535 appui.entreprises@ccifj.or.jp
Charles KOKORIAN
Charles KOKORIAN Managing Director, Head of Members Services
03-4500-6518 c.kokorian@ccifj.or.jp
Michiru Nishida
Michiru NISHIDA Membership Manager
03-4500-6644 m.nishida@ccifj.or.jp
Marianne BARGES
Marianne BARGES Membership Associate Manager & Communication Coordinator
03-4500-6522 m.barges@ccifj.or.jp
Perrine LOOCK
Perrine LOOCK Responsable Communication et Systèmes d'Information
03-4500-6525 p.loock@ccifj.or.jp
Saki Kobayashi
Saki KOBAYASHI Chargée de communication
03-4500-6527 s.kobayashi@ccifj.or.jp
Régis Arnaud
Régis ARNAUD Rédacteur en Chef France Japon Eco
03-4500-6533 r_arnaud@ccifj.or.jp
Benoît STARCZEWSKI
Benoît STARCZEWSKI Responsable Recrutement
03-4500-6521 b.starczewski@ccifj.or.jp
Lune KAMIJO
Lune KAMIJO Chargée de mission recrutement
03-4500-6519 l.kamijo@ccifj.or.jp
Rosa Massard
Rosa MASSARD Learning and Development Manager
03-4500-6528 r.massard@ccifj.or.jp
Marie OZAKI
Marie OZAKI Managing Director, Événements
03-4500-6531 m.ozaki@ccifj.or.jp
Matthias PELLAN
Matthias PELLAN Chef de projets événements
03-4500-6547 m.pellan@ccifj.or.jp
Atsumi KOGA
Atsumi KOGA Events Officer
03-4500-6548 a.koga@ccifj.or.jp
Ines Zand
Inès ZAND Directrice Business Leaders Forum
03-4500-6665 i.zand@ccifj.or.jp
Mayu Handa
Mayu HANDA Chef de projets, Business Leaders Forum
03-4500-6530 m.handa@ccifj.or.jp
Jean-Dominique François
Jean-Dominique FRANCOIS Startup Ecosystem Expert
j-d.francois@ccifj.or.jp
Diane Deschamps
Diane DESCHAMPS Responsable Hello tomorrow Japan
d.deschamps@ccifj.or.jp
Julien COMTE
Julien COMTE Directeur Bureau du Kansai
06-6346-6320 kansai-desk@ccifj.or.jp
Karen Kayano
Karen KAYANO Assistante bureau du Kansai
06-6346-6321 assistant-kansai-desk@ccifj.or.jp
Miyuki Toullier
Miyuki TOULLIER Déléguée bureau Chubu
052-218-2346 chubu-desk@ccifj.or.jp
Jana CHARLES
Jana CHARLES Déléguée bureau Kyushu
090-2397-9853 kyushu-desk@ccifj.or.jp
Partager cette page Partager sur FacebookPartager sur TwitterPartager sur Linkedin